У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Онлайн-консультация юриста по административным делам

Особенности административного права кроются в его разнообразии нахождении во всех сферах законодательства его источников.

Юристы, практикующие административное право и услуги, связанные с административными правонарушениями, решают вопросы касательно отношений граждан с публичной властью.

Услуги юристов по административному праву

Юрист по административным делам с опытом поможет решить проблемы путем официальной переписки с другой стороной. Все нарушения имеют документальную фиксацию и правовая поддержка необходима. В большинстве случаев, благодаря квалификации специалиста можно доказать невиновность обвиняемого лица.

Вам не придётся платить штраф, если по истечении установленного законом срока не будет вынесено решение по вашему вопросу. Вас не смогут подвергнуть административному наказанию.

1. Консультация при ДТП

В разделах КоАП, касающихся прав водителей, есть противоречивая принципу презумпции невиновности информация. Лицо, которому предъявили обвинение, не обязано приводить доказательства собственной невиновности. На практике помощь автоюриста после ДТП необходима, поскольку при аварии ему приходится доказывать отсутствие его вины (ч.2 ст. 26 КоАП). Юрист по административным делам проконсультирует и поможет по всем вопросам от опротестования штрафа до лишения прав.

2. Помощь при угрозе лишения водительских прав

Многим людям сложно представить свою жизнь без водительских прав. Знайте, что квалифицированная помощь юриста по административному праву при их лишении существует. Каждый обладает правом подачи апелляции и около 80% обжалованных дел выигрывают. Ст. 26.2 КоАП приводит доказательства невиновности водителя, но закон стоит не на стороне водителя, если он нарушил одно из следующих правил:

  1. Управление в нетрезвом виде.
  2. Отказ от медицинского свидетельствования.
  3. Выезд на встречную полосу.
  4. ДТП с пострадавшими.
  5. Превышение скорости.
  6. Превышение грузовых габаритов или перегруз грузовика без соответствующего разрешения.

Чтобы обжаловать судебное решение предоставляется 10 дней, после чего адвокат вряд ли поможет.

3. Подготовка исковых заявлений, жалоб, другой документации

Как правило, это касается следующих категорий дел:

  1. Посягательства на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие.
  2. Охрана окружающей среды, пользования ресурсами.
  3. Промышленные, энергетические вопросы, а также строительство.
  4. Правонарушения в области предпринимательства и пр.

Юрист по административным правонарушениям установит правомерность деятельности разрешительных и контролирующих органов. Изучит составленные протоколы, постановления, акты и составит правовой анализ ситуации. Оценка законности действий чиновников без глубоких знаний действующего законодательства невозможна.

Грамотная самостоятельная подготовка разрешительной документации (для получения лицензий, разрешений, согласований) в обязательном порядке нуждается в опытном специалисте.

4. Помощь при обжаловании решений, вынесенных судом

Обжалование постановлений об административных правонарушениях проводится в вышестоящей инстанции. Согласно ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ постановление суда можно обжаловать в вышестоящий суд на протяжении 10 дней с момента вручения его копии.

Порядок обжалования следующий:

Жалобу подаются в вынесший постановление орган, который обязан на протяжении 3-х дней направить ее и соответствующие материалы дела в компетентную инстанцию.

Консультация юриста по административным делам – гарантия удачного завершения дела

Вовремя заданный вопрос юристу поможет разработать стратегически правильную защиту и составить необходимую документацию для обжалования административного правонарушения. Но все же эффективное представление интересов в суде — это прерогатива профессионала, знакомого не только с нормативно-правовыми актами, но и с судебной практикой.

Обжалование протокола об административном правонарушении при оказанной помощи способно прекратить дело на стадии рассмотрения.

Обращайтесь к нам — специалисты помогут защитить законные права и интересы клиентов онлайн на сайте 33urista.ru.

Последние вопросы в данной категории

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос