У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

разбили стекло на авто

Произвол чиновников 25 Октября 2015 г. Нижний Новгород

мвд не хотят возбуждать уголовное дело

Ответы Юристов

1

Анастасия Юдина

13 Ноября 2015

Добрый день. Первое, что Вы должны сделать - это позвонить в страховую! Машину не трогать! Там случай регистрируют и отправляют в полицию, полиция делает своё дело (осмотр, долгие раздумья). Так же в страховой смогут дать оценку ущерба, если Вы сами не сможете это сделать.
Писать заявление всё равно нужно, неважно возбудят дело или откажут. После чего получаете талон. Затем берёте в руки ВСЕ документы (страховой полис, талон, права, доверенность (если есть). Едете в страховую, пишите заявление на возмещение. После чего Страховая регистрирует заявление и даёт Вам список документов необходимых для получения возмещения. Это справка о повреждениях, постановления о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела, заверенная отделом милиции. После этого идёте и ждёте окончания полицейских раздумий и получаете необходимые документы, подписываете протокол.
С вышеуказанными документами едете в страховую. Там происходит процесс фиксирования повреждений и определение способа выплаты.  Это что касается Ваших действий в принципе.  Уголовное дело ещё кое как могут возбудить - если что-то украли, если же просто разбили стекло, то это довольно долгий процесс. Подумайте, действительно ли Вам это нужно. И если да, то ходите по инстанциям.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос