У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Пришло письмо счастья от ГИБДД

Обжалование штрафов 17 Мая 2016 г. Томск

Здравствуйте!получил сегодня "письмо счастья"из ГИБДД за привышение на 4 км/ч ,и на писме ,фото моего авто размыто,и авто очень плохо видно,а гос номер практически не видно,видно первую букву и две первые цыфры,остальное не видно вообще.могу ли я как то опровергнуть,что это не мое авто,либо ,что нибудь еще? Спасибо заранее!)

Ответы Юристов

2

Антон Т.

04 Сентября 2016

Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу на постановление о назначении адм. наказания в соответствующем Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений (заявление пишется на имя начальника ЦПФАП). Заявление необходимо подать в течение 10 суток с момента ПОЛУЧЕНИЯ (именно получения Вами соответствующего Постановления, а не вынесения его инспектором ГИБДД). В случае пропуска срока на подачу жалобы, необходимо просить о восстановлении срока на подачу жалобы, сославшись на каку-нибудь уважительную причину. В жалобе в Вашем случае советую либо сослаться на то, что адм. правонарушение, совершенное Вами, является малозначительным (превышение разрешенной скорости всего на 4 км. в час) - в случае малозначительность адм. правонарушения лицо, его совершившее, не подлежит привлечению к адм. ответственности, а само дело об адм. правонарушении должно быть прекращено, либо вовсе заявить о непричастности к совершению адм. правонарушения (мол, "машина не моя") - опять же это основание к прекращению дела об адм. правонарушении и освобождении Вас от адм. ответственности - "отсутствие в действиях лица состава адм правонарушения". Также можно заявить о том, что не вы управляли т/с. в момент совершения адм. правонарушения, но тогда надо будет приложить к жалобе подтверждающий указанное обстоятельство документ (например, доверенность) и тогда лицо, управлявшее Вашим авто по доверенности, будет привлечено к адм. ответственности вместо Вас. В случае, если Ваша жалоба в ЦАФАП будет отклонена, можно далее обращаться в районный суд, а потом в вышестоящие суды (областной - Председателю областного суда и Верховный Суд РФ) в соответствии с нормами КоАП РФ.


Анастасия Бодрова

24 Октября 2016

Здравствуйте. Для этого вам нужно составить жалобу в суд или должностному лицу( когда очевидно, что машина не ваша) . И уже в судебном процессе доказывать свою не виновность.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос