У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Получить ЗП через кассу

Защита прав работников 12 Октября 2016 Город не указан

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня по графику з/п 13 числа. Первый месяц получала на руки по ведомости. Сейчас пришла заработная карта. Бухгалтерия требует, чтобы я завтра срочно сообщила номер карты, чтоб перевести туда з/п. Но у меня имеются судебные решения по кредитам, может ли быть так что получив карту на нее сразу наложат арест. Могу ли я получить з/п через кассу есликарта будет арестована. Спасибо

Ответы Юристов

2

Павел Иванов

12 Октября 2016

Здравствуйте! Условия выплаты заработной платы устанавливаются соглашением между работником и работодателем, то есть Вы можете попросить Вашего работодателя выдавать вам зарплату по средствам ведомости наличными через кассу, либо указав расчетный счет, который может быть открыт, в том числе, и на Вашего родственника, которому Вы доверяете или картой которого Вы можете пользоваться.


Анастасия Бодрова

13 Октября 2016

Здравствуйте. Арест на карту не накладывается, судебные приставы могут взыскивать с нее процент,но он не может превышает 50% от всей суммы.если вы работаете официально, то вашему работодателю должен придти исполнительный лист по которому он обязан взыскивать с вашей зарплаты как раз это процент, который установили приставы. Таким образом даже если вы будите получать з\п наличными из нее будет вычитаться этот процент. А как получать з\п вы решаете сами, как было в переведшем ответе.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос