У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Передача информации о сотруднике

Защита прав работников 22 Мая 2016 г. Омск

Законно ли если компания будет передавать информацию о сотруднике в другую компанию по ее запросу? под информацией подразумевается информацией подразумевается записи трудовой книжки, причина увольнения и т.п.

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

09 Июня 2017

Здравствуйте. Согласно Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) "О персональных данных" Статья 7. Конфиденциальность персональных данных - "Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом". Таким образом, это незаконно.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос