У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Не заплатили за работу без договора

Защита прав работников 15 Июля 2016 г. Рязань

Здравствуйте,уважаемые юристы!
У меня случилась такая ситуация.Я выполнял работы в новостройке в ванной комнате:выравнивал полы и стены,клал плитку,делал короб,ставил вентилятор и т.д.,так же переделывал электрику в квартире.
Денег не заплатили ни копейки - сославшись на то,что плитка на полу положена не с того угла,хотя об этом не было разговора.Это просто придирка,чтобы не платить денег.
Договор был устный.Ещё сделаны фотографии на которых видно как положена плитка.
Так же вызывалась полиция,но я уже уехал домой.Через несколько дней было написано заявление,также в полицию,на меня,что,я якобы хочу расколоть плитку.Непонятно,только зачем мне это,если я собираюсь идти в суд.Т.е.,что я работал в квартире доказательств много.
Работы выполнены на сумму 26 тыс. рублей.
Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы Юристов

1

Ирина Ермолаева

28 Июля 2016

Добрый день! Вы не указали, кто вас нанимал для производства работ. Если это организация- то вполне возможно обратиться в суд с требованием о признании трудового договора заключенным и выплате заработной платы. Если же это физическое лицо- например, просто новый собственник квартиры, то обратиться в суд- можно, однако у вас нет договорных отношений, определяющих СТОИМОСТЬ выполненных вами работ, определить стоимость , подлежащую выплате- будет сложно.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос