У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Советы юриста по трудовому праву

Возмещение материального ущерба работником

Трудовой закон РФ устанавливает обязанность участников рабочих отношений отвечать за причиняемый друг другу ущерб. Возмещение материального ущерба работником имеет такое же место, как и возмещение ущерба работодателем.

Оформление декретного отпуска

Собрать все документы для оформления декретного отпуска просто, но вот уйти на отдых по причине беременности и вернутся на прежнее место работы - весьма проблематично.

Как уволиться с работы без отработки?

На предприятиях работники частенько задаются вопросом, как уволиться без отработки, ведь частенько надо уйти очень срочно, причин может быть масса.

Установление факта трудовых отношений

Установление факта трудовых отношений гарантирует то, что как работодатель, так и работник будут придерживаться установленных правил, будут выполнять свои обязательства.

Условия труда для беременных

Каждая девушка должна знать условия труда для беременных. Если вы сейчас не в положении, то вполне вероятно что скоро будете. Вы должны знать свои права, а работодатель не имеет права их ущемлять!

Увольнение работника по соглашению сторон

Увольнение работника по соглашению сторон - самый лучший исход при споре между работодателем и работником. Но это если этого действительно желают обе стороны.

Увольнение во время декретного отпуска и после

На сегодняшний день увольнение после декретного отпуска - довольно распространенная проблема среди девушек, имеющих детей. Данная статья будет полезной не только

Увольнение по сокращению штата

Порядок увольнения по сокращению не менялся уже очень много лет. Есть как правила для работодателя при увольнении, так и права подчиненного. Не всех можно взять и уволить.

Продление срока трудового договора

На данный момент оформить приказ о продлении трудового договора не так сложно, но есть масса подводных камней, напороться на которые очень просто.

Оформление трудовых отношений

На сегодняшний день оформление трудовых отношений - очень важная часть трудовых отношений между работником и работодателем. Оформив всё официально, обе стороны будут выполнять свои обязанности.

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос