У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Задержка заработной платы

Защита прав работников 06 Декабря 2016 Город не указан

Здравствуйте. Меня завут Игорь.Работаю на заводе . В июне 2016г. Администрация завода попросила вес цех написать заявление на0.5 ставки Пообещав увеличение заработной платы при том что официальная часть составляет половину от менимального зарабатка а втарая часть (гораздо большая сумма) будет выдоваться наруки поскольку не где не фиксируется. Первый месяц все было хорошо ,а потом начались большие задержки. При этом офециальная часть которая составляет меньше 6000 рублей выплачивается своевременно. На наши вопросы по зарплате были ответы что у завода сложная ситуация много долгов, проблемы с банком и что денег пока нет. На данный момент предприятие нам должно за два месяца октябырь, ноябырь и часть за сентябрь(чуть больше половины за сентябрь уже выплатили). Подскажите как нам поступить чтобы не потерять наши заработанные деньги ?

Ответы Юристов

2

Oleg Kurdanin

11 Декабря 2016

Не понятна ваша позиция Вы пытаетесь считать задолженность денег которые Вам не должны. Все что не официально - все на честном слове и по желанию. У завода желание оплачивать не существующую зарплату отпало.
Можете написать в прокуратуру или обратиться в суд - но никакого результата это не даст
Можете ждать обещанного.
Единственно при размере зарплаты меньше прожиточного минимума, можно требовать доплаты до размера МРОТ, но требовать предполагаемой только Вами зарплаты нельзя


Константин Барыгин

17 Января 2017

Здравствуйте, имеется ряд случаев в которых положительный результат имеет место быть но при неуплате официальной заработной платы. Вам необходимо подать коллективное заявление в прокуратуру по месту непосредственно находящегося в зоне ведения вашего рабочего места с указанием претензий. Так же указать в заявлении убедительную просьбу о проверке сотрудниками прокуратуры всей финансовой деятельности предприятия, вы многое можете и не знать о ведении дел на вашем рабочем месте. А о задержке официальной заработной платы выигрыш в 99 % случаев обращайтесь имеется образец.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос