У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Задержка зарплаты при работе вахтовым методом

Защита прав работников 19 Октября 2016 Город не указан

Я работаю в охране в Санкт-Петербурге вахтовым методом а зарплату не дают

Ответы Юристов

2

Анастасия Бодрова

19 Октября 2016

Здравствуйте. Вам можно обратится в государственную инспекцию труда или в суд


Юлия Семешко

26 Декабря 2016

Есть замечательный способ - пишите в прокуратуру с просьбой, чтобы прокурор шел в суд в ваших интересах, ведь в соответствии со ст. 45 ГПК РФ, это является обязанностью прокурора.
"Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений", это значит, что если Вы напрямую попросите прокурора представлять Ваши интересы в суде, он не сможет отказаться.
Кроме того, необходимо уточнить как долго Вам не выплачивают зарплату - если присутствует частичная невыплата трех и более месяцев или полная невыплата двух и более месяцев - то это основание для привлечения к уголовной ответственности (ст. 145.1 УК РФ).
Таким образом, при направлении обращения в органы прокуратуры, Вам необходимо как можно подробнее описать ситуацию, они самостоятельно примут решение - либо направить исковое заявление в суд, либо направить постановление о возбуждении уголовного дела в следственный комитет.
Все это имеет смысл, если Вы официально трудоустроены.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос