У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Чем подробнее вы разъясните ситуацию, тем более полными и точными будут ответы юристов.
Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Сохранение рабочего места в декрете

Защита прав работников 18 Мая 2016 г. Тверь

1.)В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ НА ПРЕДПРИЯТИИ , (Я НАХОЖУСЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ РЕБЕНКУ 1.5 ГОДА БУДЕТ В ИЮНЕ) СОХРАНЯЕТСЯ МОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО?? 2)МОГУ ЛИ Я ВЫЙТИ НА РАБОТУ И ПОПРОСИТЬ ГРАФИК КОТОРЫЙ МНЕ УДОБНО? 3) ЕСЛИ Я ВЫХОЖУ НА РАБОТУ И РЕБЕНКУ НЕТ 3Х ЛЕТ МОГУТ ЛИ УВОЛИТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ НЕТ МЕСТ??4) ВЫПЛАТА В ИЮНЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАК КАК РЕБЕНКУ БУДЕТ 1.5 ГОДА.Я СЛЫШАЛА ЧТО ПОСЛЕ 1.5 ГОДА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ПО 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ДО ТЕХ ПОР ПОКА РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА. ТАК ЛИ ЭТО??

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

09 Июня 2017

Здравствуйте.
1. За Вами сохранится Ваше рабочее место согласно ст. 256 ТК РФ до достижения ребенком возраста 3 лет.
2. Вы выходите на ту же должность.
3. Не имеют. Работник, замещающий вас в ваше отсутствие, должен быть предупрежден не менее, чем за 2 недели, соответственно и вы о своем выходе предупреждаете за 2 недели работодателя.
При выходе из отпуска (это Вы можете сделать в любое время) Вам ОБЯЗАНЫ предоставить работу, обусловленную трудовым договором.
В случае, если Вам откажут - Вы должны будете обратиться в суд.
4. Это неверно


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос