У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как можно написать заявление в полицию

Уголовное право 09 Мая 2016 г. Северодвинск

Добрый вечер! Могу ли я с вами проконсультироваться? Что вы можете посоветовать в данной ситуации: я встречалась с молодым человеком, получилось так, что мы расстались. Какой то период мы общались. В один день после клуба я приехала к нему домой, он меня пустил, я осталась у него на ночь. Я на утро проснулась без одежды, спросила почему так, он сказал, что пока я спала он мной воспользовался 2 раза. Так же когда я проснулась увидела, что мой телефон лежал не на том месте куда я его ложила. Когда я приехала домой увидела, что в социальных сетях (вконтакте) не было диалогов с друзьями( мальчиками). Я решила спросить у них, что было написано? Потому что я сразу поняла, что просто так бы диалоги не удалил он. В итоге мне скинули переписку, где с моей страницы были отправлены мои обноженные фотографии. Тоесть когда я спала он меня сфотографировал и отправил их. Что мне делать? Могу ли я написать на него заявление в полицию ?

Ответы Юристов

1

Надежда Борисова

25 Июня 2016

Здравствуете, вы можете написать заявление в полицию! Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться Яндекс.Директ Консультация юриста бесплатно! Бесплатная консультация юриста в Воронеже и области. advokat-info.com (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ) 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату.
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни Распечатать Поделиться 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос