У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как снять побои без паспорта

Уголовное право 06 Марта 2016 г. Нефтекамск

Здравствуйте, у меня такая проблема, муж забрал все документы в том числе паспорт и избил. Как мне снять побои без паспорта? Спасибо

Ответы Юристов

2

Марина Чигиринова

07 Марта 2016

Здравствуйте, в данной ситуации я бы посоветовала обратиться изначально в ближайшее отделение полиции, написать заявление о краже паспорта, после того как ваше заявление примут и оно будет зарегистрировано, вам на руки должны дать талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Там подскажут, где можно снять побои, имея талон-уведомление или дадут направление на судебную экспертизу, если потребуется.


Арина Ким

11 Марта 2016

Здравствуйте Елена! Я посоветую Вам написать соответствующее заявление в территориальный орган полиции. Даже без паспорта такое заявление примут, отберут от Вас объяснение, в котором Вы укажите все детали совершенного в отношении Вас преступления. С сотрудником полиции Вы направитесь на медицинское освидетельствование или медицинскую экспертизу, где сотрудник полиции подтвердит Ваши данные, показав свое служебное удостоверение. Такая сложилась практика при отсутствии документов.