У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Получил инвалидность на работе

Защита прав работников 17 Февраля 2016 г. Астрахань

в результате несчастного случая на производстве мужчина признан инвалидом второй группы, и ему назначена пенсия в сумме 750р в месяц. Поскольку назначенная пенсия не покрывает полностью причиненного ему вреда, мужчина, после обращения к администрации предприятия, обратился в суд с иском к шахтоуправлению, где получил инвалидность о взыскании в его пользу разницы между пенсией и средним заработком до увечья. Какие действия по подготовке дела к судебному разбирательству должен произвести суд?

Ответы Юристов

2

Артем Калиниченко

17 Февраля 2016

Здравствуйте!
Нужно ознакомиться с предметом вашего искового заявления! Свяжитесь со мной по телефону или по почте!
Консультации по телефону, бесплатные!

-
Связь с юристом:
Тел.: +79379671476
Почта: [email protected]
Сайт: http://vk.com/club82904059


Екатерина Логинова

19 Февраля 2016

Признание гражданина инвалидом осуществляется только при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных (п. 2 Правил признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95, далее - Правила).
Инвалидом признается лицо, которое в связи с ограничением вследствие наличия физических или умственных недостатков нуждается в социальной защите. Ограничение жизнедеятельности выражается в полной или частичной утрате им способности или возможности осуществлять самообслуживание, передвижение, ориентацию, общение, контроль за своим поведением, обучение и занятие трудовой деятельностью.
Инвалидность и ее группа устанавливаются специальными федеральными учреждениями (ст. ст. 1, 8 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", п. 1 Правил, п. 1 Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы.
Так как пенсия по инвалидности уже была назначена Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Для более корректного составления искового заявления в суд Вам необходима профессиональная помощь юристов.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос