У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Ответственность за хранение и сбыт наркотиков

Уголовно-процессуальное право 07 Июня 2017 г. Нижний Новгород

Какой срок светит по с.228 ч4 хранение с сбыт наркотиков п г через с. 30?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

09 Июня 2017

Статья 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за запрещенные законом действия с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также их аналогами. При этом законом запрещено приобретать, хранить, перевозить, изготавливать и перерабатывать без цели распространения. Уголовная ответственность наступает, если масса наркотика или психотропного вещества превысила значительный размер по части 1, максимальное наказание составляет до 3 лет лишения свободы; если крупный размер, то наказание — от 3 до 10 лет лишения свободы; если особо крупный размер, то наказание — от 10 до 15 лет.
УК РФ, Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Как следует из приведенных выше статей УК РФ — преступление предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.
Суд решит, нужно еще знать, какие обстоятельства дела.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос