У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Начисление пенсии

Получение пенсии 20 Марта 2015 Город не указан

Здравствуйте!  Иду на пенсию с 9 августа 2015 г. Никак не могу понять вот что:
1. Мужики, которые пошли на пенсию раньше, все в один голос утверждают, что сумму получаемой пенсии якобы начисляют исходя из уровня зарплаты 2000-2003 гг. Меня это не устраивает, т.к. в этот период у меня была очень маленькая зарплата.
2. В январе юрист (это был разговор неофициальный и очень краткий) сказал, что надо требовать, чтобы начисляли на основании 10 (десяти) советских лет стажа. Якобы с нынешними поправками и коэффициентами будет самая большая сумма пенсии.
3. Когда пришёл в Пенсионный фонд, то одним из пунктов в памятке для предоставления необходимых документов значится, что надо предоставить «справку о ср/месячном заработке за любые 60 месяцев подряд до 01 января 2002 г. (если средняя зарплата за 2000-2001 гг. не превышает 1794 р.) Копии трудовой книжки у меня не было, но несмотря на это инспектор сказала, что мне никакой справки по этому поводу не надо и напротив этого пункта поставила прочерк, а не галочку.
Я так полагаю, что меня толкают на минимальную сумму пенсии, несмотря на мой стаж 36 лет, т.к. при Советской власти у меня была большая зарплата, а в 2000-2001 гг. я получал какие-то жалкие гроши.  С уважением и заранее благодарен, Виктор.

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос