Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно

Обыск личных вещей

Другое 04 Октября 2016 Город не указан

Сегодня у меня в куртке нашли пакетик с зеленым веществом , неизвестного характера говорят , что это наркотики, но это не мое, и доказать я этого не могу, что мне делать

Ответы Юристов

1

Евгения Маланьина

05 Октября 2016

Добрый день! Для начало найти хорошего адвоката .Сейчас у полиции есть возможность "выбить" показания у Васнеобходимые им. И Вам нужна сила и выдержка чтобы оговорить себя.
В случае если Вы продержитесь на своем, то пусть Ваш адвокат требует очной ставки с понятыми в присутствии которых было проведено изъятие.

Ниже я приведу вопросы которые необходимо задавать понятым при очной ставке, после того как понятые дадут свои показания.

1. Как понятой оказался в том районе?

2. С какой целью он был в том районе и как он может подтвердить? (если понятой не сможет подтвердить обоснование своего нахождения в том районе, то это может быть расценено, как участие "дежурного понятого")

3. Кто из сотрудников полиции обратился к нему и с какой просьбой? Пусть опишет детально сотрудника полиции

4. Знал ли ранее этих сотрудников полиции этот понятой? (может оказатся что ранее понятой участвовал в изъятиях обысках, освидетельствованиях, или проходил практику тем самым можно доказать факт заитересованности)

5. Сотрудник полиции обратился к ним когда и как прозвучало обращение к понятому? (возможны варианты: сотрудник полиции сказал, что нашли наркотики, тем самым понятой подтверждает факт того, что сотрудники полиции пригласили понятого после изъятия)

6. Как проходил процесс изъятия пусть детально опишет, кто где стоял, были ли у брата наручники на руках, кто достал наркотики, видел ли до осмотра кармана руки сотрудника полиции, который произвел нахождение наркотика, пусть опишет размеры упаковки которую нашли, пусть укажет где стоял второй понятой, пусть его тоже детально опишет, во что был одет, было ли хорошее освещение при изъятии

7. Какой язык родной для понятого? (в случае можно утверждать что понятой подписал протокол изъятия составленный на не родном ему языке)

8. Кто составил протокол? пусть его детально опишет?

9. Когда был составлен протокол, до изъятия или после?

10. Были ли требования со стороны вашего брата?

11. Что сказал ваш брат сотрудникам полиции когда у него спросили что это и кому оно принадлежит?

12. Привлекался ли ранее понятой к уголовной ответственности? (пусть потом адвокат проверит эти сведения), обычно ранее отбывшие срок, не участвуют в качестве понятых.

Второму понятому необходимо задать точно такие же вопросы, главное вашему брату поймать их на лжи.

Пусть адвокат постарается чтобы очные ставки между понятыми прошли с самым кратким промежутком времени, чтоб у некоторых не было возможности подготовить второго понятого.


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов