У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Как правильно прописать новорожденного?

Получение пособия 09 Августа 2016 г. Киров

Добрый день. Как правильно поступить в данной ситуации. Новорожденного ребенка хотим прописать в квартиру отца. Квартира муниципальная, имеется долг по оплате платежей, счетчики не установлены. Ребёнок проживаеь со мной. Квартира приватизирована, оплата по счетчикам. Есть еще ребенок-студент, обучается по очной форме. Брак не зарегистрирован, отец новорожденного официально не работает. Как правильно прописать новорожденного что б не платить коммунальные услуги дважды и оформить субсидию на коммунальные платежи.

Ответы Юристов

1

Чадин Вячеслав

11 Августа 2016

Здравствуйте подскажите а отец признал ребенка. В свидетельстве о рождении указанно, что он отец. Если в документах указано, что он отец то вместе идете в паспортный стол с документами.
Если отец отказываться признать отцовство, то обращаетесь в суд с иском о признании отцовства, и регистрации по месту жительства отца.
По поводу субсидии.
Необходимо обратиться в отделы социальной зашиты населения, департаменты по социальному развитию. Предоставить в исполнительный орган документы:

Подтверждающие, что проживающие совместно с ним граждане являются членами его семьи (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, паспорта и другие).
Содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (справка о составе семьи, свидетельство о регистрации по месту пребывания и другие). Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан предоставить документы, подтверждающие правовые основания проживания в этом жилом помещении граждан, не указанных в заявлении.
Подтверждающие доходы заявителя и всех членов его семьи (или отсутствие доходов), в том числе доходы с основного и всех дополнительных (при наличии) мест работы, пенсии и социальные выплаты, доходы от имущества, предпринимательской деятельности и другие.
Содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц (начисленные платежи подтверждают счета-квитанции, справки, выданные управляющей организацией, органами управления ТСЖ, ЖСК и др.).
Содержащие сведения об отсутствии (наличии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (отсутствие задолженности подтверждают справки, выданные управляющей организацией, органом управления ТСЖ, ЖСК и другие; при наличии задолженности должно быть представлено соглашение по ее погашению). Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги.
Подтверждающие права на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг заявителя и членов его семьи (предоставляются документы в соответствии с нормативно-правовыми актами, предоставляющими соответствующие льготы).
Удостоверяющие принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации: паспорт гражданина Российской Федерации, для детей младше 14 лет – свидетельство о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос