У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Отмена решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как быть если после развода суд определил место жительства ребёнка с матерью. А спустя 2 года мать посадили за мошенничество на 2 года. Отец забрал ребёнка ( 10 лет) и воспитывает в своей семье, где есть новая жена и родился ещё один ребёнок. Как быть отцу в этом случае? Можно ли отменить старое решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам?Он хочет сам воспитывать и растить ребёнка дальше. Но ребёнок ждёт мать и в случае если суд спросить ребёнка его мнение по поводу того с кем он хочет проживать, он ответит что с матерью. Есть ли смысл подавать в суд. И как быть со старым решением суда в этом случае??? Спасибо заранее за ответ.

Ответы Юристов

1

Владимир Тарасов

12 Сентября 2016

Решение суда может быть пересмотрено на основании ст. 392 ГПК РФ, однако судьбу ребенка в данном случае необходимо определять с участием органа опеки по месту жительства.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос