У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Исполнительный лист по заочному решению суда

Исполнительное производство 20 Апреля 2016 г. Тула

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть. В сентябре 2015 года банк подал на меня в суд, я отменила решение заочное в течение 15 дней. Потом служба безопасности банка сожгли мне дом, сгорел полностью. Потом пришло письмо о назначении судебного заседании. Я написала ходатайство об отсрочке и перенесении суда по месту жительства ответчика. Писала в ноябре, прошло время, не писем, не повесток в суд не было, только служба безопасности звонила и угрожала. А сегодня увидела на сайте приставов, что вынес суд исполнительный лист.
Что делать в данном случае???

Ответы Юристов

1

Александр Воронин

20 Апреля 2016

добрый день,Екатерина.
Для начала необходимо уточнить в суде или у приставов(лучше суд) что же написано в решении или определении суда.Ознакомиться с материалами дела в суде.В случае если суд вынес решение без вашего участия,обжаловать данное решение с восстановлением срока на обжалование,т.к ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения ответчика было в ноябре. В ФССП же уточнить все данные по исполнительному листу,написав заявление приставу об обжаловании решения суда,что он приостановил исполнительное производство до решения суда.Так же следует уведомить все необходимые организации где у вас имеются счета (Банки),если имеется Т/С иметь постоянно с собой документ подтверждающий факт обжалования в суде и постановление пристава.
Что касается продолжения суда,следует самой на сайте суда либо через канцелярию суда контролировать назначения судебного заседания,а не просто ждать повестки.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос