У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Сделать временную регистрацию сыну

Другое 30 Марта 2016 г. Орск

Здравствуйте.Мой ребёнок заканчивает 3 класс и мы летом собираемся переезжать из Орска во Владивосток жить к бабушке, там же мы и пропишемся. Хотим сделать временную регистрацию. Со школы Орска нам нужно забрать документы, но сказали нам никто не отдаст, пока не предоставим справку в какую школу нас берут. Бабушка пробежала пять школ и ближние и дальние сказали мест нет. Может быть в августе появится. Дорога у нас не ближняя туда сюда не сможем кататься. Что делать незнаю, помогите пожалуйста.

Ответы Юристов

1

Евгения Олейникова

02 Апреля 2016

Здравствуйте Светлана. Действительно, документы вам не имеют права отдавать без подтверждения документа о принятии в другое учебное заведение. Но вы можете написать на имя директора гарантийное письмо о том, что вы гарантируете передать справку факсом, после решения вопроса со школой. Сроки удовлетворяющие обеим сторонам оговариваете с директором. Возможно они пойдут на уступки в связи с переездом.
Что касается регистрации:
Собственник и вы должны с документами обратиться в органы ФМС. В течение 3 дней ФМС принимается решение и выдается свидетельство о регистрации.
Необходимый пакет документов:
-заявление;
-документ, удостоверяющий личность;
С уважением, юрист-консультант Олейникова Евгения
[email protected]


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос