У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Экспертиза договоров

Совершая сделку, необходимо, в первую очередь, заняться составлением договора, поскольку именно этот основной и очень важный документ определяет права сторон и их обязанности.

То же самое можно сказать и о контракте, который требуется при трудоустройстве, заключении инвестиционных сделок и других. Грамотность составления контракта и точные формулировки влияют на деловую репутацию, получаемую прибыль и экономическую безопасность.

Юридически правильно составленный договор - обязательное условие, так же как и однозначность его формулировок. Специалисты нашей компании проведут такую операцию как экспертиза договора, которая позволит оценить, насколько соответствуют существующему законодательству Ваши договора.

Экспертиза договора выявит, не присутствуют ли в документах статьи и пункты, которые могут быть неоднозначно истолкованы, что может привести к несоблюдению или ущемлению Ваших интересов.

 Экспертиза договоров

Необходимость правовой экспертизы

Если юридическое или физическое лицо собирается приобрести недвижимость, участвовать в долевом строительстве или в инвестиционном проекте, то проведение независимой юридической экспертизы является крайней необходимостью.

Особенно часто можно столкнуться с мошенничеством при покупке незавершенных недвижимых объектов.

Недобросовестные инвесторы, соинвесторы, застройщики и фирмы по недвижимости стараются так составить договоры по долевому строительству, чтобы не нести ответственности за качество недвижимых объектов, сроки строительства, за совпадение площади жилья фактической и обозначенной в договоре.

При расторжении договора, по различным причинам, бывает очень сложно вернуть потраченные на покупку недвижимости средства, или их возврат затягивается на годы.

Результат экспертизы договоров

После проведения экспертизы документов и заключений, Клиенту выдается письменный результат, в котором содержаться не только обнаруженные нарушения, но и советы по их успешному устранению.

Заключения, которые были получены экспертами нашего сайта, часто фигурируют в судебных делах, как доказательство или подтверждение правоты Клиента.

Правовое экспертное заключение

Правовое экспертное заключение отчет юристов-экспертов, подготовленный в письменном виде, который явился результатом изучения юристами, какой-либо сложной и трудноразрешимой правовой проблемы.

Для того чтобы получить ответ на спорный вопрос, проводится анализ законодательства, затрагивающий хотя бы одну сторону проблемы, изучаются научные работы, исследуются судебные решения в разных инстанциях, учитывается опыт иностранных судебных систем.

Клиент получает ответ на вопрос в документальном виде. Ответ содержит мнение эксперта, ссылающегося на законодательные нормы, случаи из судебной практики, точки зрения известных юристов.

С помощью правовой экспертизы происходит формирование дополнительных доводов, с целью  обеспечить соответствие договоров и сделок законодательным нормам.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

возможно вам будет интересно

Актуальные вопросы