У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Взыскание задолженности: упрощенный и судебный возврат долгов с физических лиц и компаний

Наличие любой задолженности – повод переживать о том, что кредитор начнет взыскание долгов. Отстоять свои права в этой ситуации должник не сможет самостоятельно, поможет грамотный юрист.

В ситуации, когда граждане становятся заложниками обстоятельств, что приводит к образованию долгов перед финансовыми структурами, самое время обратиться за консультацией к профессионалу. На нашем сайте заемщики имеют возможность получить бесплатную консультацию юриста.

Почему необходима помощь юриста в процессе взыскания

Банк – серьезная финансовая организация, которая, ссужая граждан деньгами, ожидает, что возврат долгов произойдет в предусмотренные договором сроки. Возникновение задолженности доставит неприятности и проблемы заемщику, но и банку это невыгодно, так как кроме отсутствия основных средств он не получает и процентные доходы и терпит убытки. В связи с этим кредитор сделает все возможное, чтобы вернуть долг.

Это же можно отнести и к любому другому взыскателю.

Именно в этой ситуации заемщику необходима квалифицированная юридическая помощь. Юрист изучит и проанализирует обстоятельства, в результате чего выявит важные детали:

  • Соответствуют ли факты нормам законодательства.
  • Законно ли начисляются неустойка и пеня.
  • Законно ли наложен арест на имущество.

В результате анализа заемщику будет оказана действенная консультативная и практическая помощь, когда начато взыскание задолженности:

  1. Помощь в освобождении имущества из-под ареста.
  2. Снижение размеров неустойки, пени, морального вреда, штрафных санкций.
  3. Оспаривание решения суда по инициативе кредитора об изъятии имущества в счет погашения долга.
  4. Оформление договора с займодателем о реструктуризации долга.
  5. Составление договора с банком об изменении условий погашения.
  6. Подготовка искового заявления и представление интересов, если начато судебное взыскание задолженности.
  7. Сбор документов к принятию статуса банкрота, если должник неплатежеспособен, и его ситуация соответствует условиям, которые предъявляет закон к несостоятельным плательщикам.
  8. Помощь в снижении судебных расходов, экономии средств на издержки.
  9. Защита поручителей заемщика. Наши юристы по кредитам проведут тщательный анализ документов и разработают эффективную линию защиты их интересов.
  10. Рассмотрение вопроса о предъявлении требований, направленных на расторжение кредитного договора с банком и признание его недействительным.
  11. Использование всех возможных правовых способов защиты граждан, попавших в кабалу кредита.

Столь внушительный перечень преимуществ, которые получают клиенты юридической службы сайта 33urista.ru, делает их консультационные и практические услуги востребованными среди клиентов.

О видах правовой помощи юриста онлайн

В зависимости от сложности дела и конкретных обстоятельств, юридическая служба сайта предлагает разные виды услуг свои клиентам:

  • Консультирование кредитного должника
    Это самая простая форма юридической помощи. Для того, чтобы консультация была эффективной, заемщику необходимо предварительно заготовить все вопросы, которые необходимо решить по поводу долга и быть готовым ответить на вопросы юриста по сути договора. Должник получит максимально исчерпывающие ответы по вопросам взаимодействия с банковскими работниками, коллекторами, службой судебных приставов.
  • Представление интересов клиента
    В суде, в переговорах с кредитором и с судебными приставами.
  • Помощь в обжаловании неправомерных действийЕсли таковые имели место со стороны коллекторов или приставов.
  • Минимизация контактов с коллекторским агентством.

Гражданам, которые впервые столкнулись с ситуацией образования долга, недостаточно правовых знаний для решения проблем с взысканием долгов с физических лиц на законном основании и эффективно. В обыденной жизни юридические знания редко могут понадобиться, но когда возникает подобная ситуация, разрешить ее сможет только профессионал, имеющий соответствующую квалификацию и практический опыт урегулирования таких вопросов.

Квалификация юристов сайта 33urista.ru соответствует данным требованиям. Ими успешно решено немало проблем, связанных с долгами по кредитам.

Почему клиенты выбирают нас?

Судебное взыскание долгов – процедура психологически тяжелая, но неизбежная, если заемщик допустил просрочку выплат. Долг необходимо выплачивать в любом случае, поэтому задача должника – войти в процесс, вооружившись юридическими знаниями и пройти все процедуры максимально безболезненно.

Для решения этих задач есть верное решение – воспользоваться услугами юридической службы нашего сайта. Юристы портала 33urista.ru консультируют клиентов в формате онлайн, что удобно при современном ритме жизни, так как это можно сделать, не выходя из дома. Нет надобности простаивать в очереди к консультанту в юридической конторе, так как современные технологии сделали возможным получить необходимую информацию в виртуальном режиме.

Навигация портала удобна и доступна: выплывающие окна показывают, что консультанты всегда онлайн, достаточно ввести в выплывающую форму свой вопрос.

Общение с юристом в формате онлайн гарантирует клиентам полную конфиденциальность. Юридическое сопровождение охватывает все области юриспруденции:

  • Административное, уголовное, военное, трудовое, конституционное, семейное, гражданское, международное право.
  • Кредитование.
  • Опека и попечительство.
  • Наследование.
  • Расторжение брака и раздел имущества.
  • Защита потребительских прав.
  • Взыскание долгов.
  • Недвижимость.

Ошибочно мнение граждан, которые считают, что живое общение с юристом гораздо эффективнее. На самом деле, качество консультации зависит в большей мере от клиента: насколько детально и правильно, без утайки и без искажений фактов, во всех подробностях он представит ситуацию. Исходя из сведений, полученных от должника, консультант даст советы пошаговых действий заемщика, продиктует перечень необходимых документов, научит правильному поведению в суде.

Немаловажным фактором для должника является ценовой вопрос при консультировании. Наши консультации предоставляются бесплатно, в то время как юридическое сопровождение реального юриста выльется в значительную сумму.

Помощь юриста не ограничивается только советами по выполнению тех или иных действий на основании статей закона. При необходимости консультант поможет составить правильно иск, доверенность, заполнить важные документы по требованию суда.

Услуги квалифицированных юристов могут позволить себе граждане РФ, независимо от региона их проживания, статуса и рода занятий. Учитывая то, что за правовой помощью могут обратиться граждане из разных часовых поясов, дежурные юристы на сайте присутствуют круглосуточно.

Оперативность действий юристов позволяет не доводить проблему выплаты кредита до крайности, не откладывать ее на «потом». Этот фактор часто становится основой успешного окончания дела. Оперативность предоставления информации экономит время для основательной и всесторонней подготовки к решению проблемы.

Последние вопросы в данной категории

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос