У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Выплаты и компенсации чернобыльцам

Социальная поддержка 11 Апреля 2017 г. Нижний Новгород

В 2013 году Верховный суд по жалобе Министерства сциального развития отменил определенную в мою пользу 50% скидку по коммунальным выплатам, как вдове инвалида: заболевание связано с работами на ЧАЭС.
Однако в 2016 году через суд была измкнена формулировка инвалидности: заболевание получено при исполнении иных обязанностей военной службы, связи с катастрофой на ЧАЭС причина смерти таже.
Я подаю вновь на выплату компенсации 50% скидки по коммунальным, однако ВС прислал отказ мотивируя, что, хотя заявление подано по новым обстоятельствам, я указываю на незаконное решение суда и отказываются принять заявление.
Хотя в определении 2013 года суд выносит решение вдове участника ликвидации катастрофы на ЧАЭС. Мой муж принимал участие в ликвидации 1986 году в зоне отчуждения. Умер в 1995 году, инвалид 1 группы. По закону семья умершего инвалида вследствие радиационного облучения пользуется социальными выплатами указанными части 4 ст.14 ФЗ РФ №1244-1 О социальной защите граждан подвергшихся радиации..... "
Что можно сделать в моем случае?

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос