У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Социальная поддержка в РФ

В России социальная помощь гарантирована государством. Социальная поддержка в РФ оказывается нуждающимся гражданам. Социальная поддержка населения в стране регулируется Законом о государственной социальной помощи. Согласно ст. 5 Закона местная власть определяет условия предоставления мер социальной поддержки. Поэтому поддержка населения в каждом субъекте страны — разная, размер выплат и льгот неодинаковый.

Если у вас возникли вопросы по получению льгот, размеру пособий или в целом по социальному обеспечению — помогут юристы сайта "33 Юриста.ру". Правовая поддержка оказывается платно и бесплатно. Грамотный ответ со ссылками на закон гарантирован в обоих случаях.

Преимущества платного ответа:

  • оперативность ответа;
  • полноценный анализ ситуации;
  • комплексный ответ.

4 причины обратиться к юристам

1. Юрист поможет оформить пенсию

Законы о пенсиях часто изменяются. Сложно уследить за постоянными изменениями условий назначения пенсий. Опытный юрист расскажет о нюансах пенсионного законодательства, видах пенсий в России (ст. 5 Закона о государственном пенсионном обеспечении).

Правовая поддержка включает:

  • разъяснение, что нужно для назначения пенсий;
  • оценка представленных документов;
  • помощь в сборе доказательств;
  • представительство в государственных. органах.

2. Необоснованный отказ в социальном обеспечении

Государственные органы не всегда соглашаются назначить пенсии и компенсации. Права на льготы в российском государстве нужно доказать. Пенсию досрочно никто не назначит. Медикам, педагогам и другим категориям нужно подтвердить льготный стаж. Юрист поможет доказать права на льготы: соберет доказательства о стаже, представит интересы в пенсионном фонде, а при необходимости и в суде.

3. Помощь в оформлении пособий

Юрист подскажет, какие пособия полагаются незащищенным слоям населения.

Социальная поддержка граждан регулируется разными правовыми актами:

  • для безработных – Закон о занятости населения;
  • для граждан, имеющих детей – Закон о государственных пособиях гражданам, имеющих детей;
  • для ветеранов и военнослужащих – Закон о ветеранах.

Каждый правовой акт прописывает документы для назначения пособий и порядок оформления льгот.

Юрист окажет помощь:

  • разъяснит положения законов;
  • проконсультирует, какие документы нужно собрать для получения пособий и льгот;
  • представляет клиента в гос. органах.

4. Оформление льгот и субсидий на оплату коммунальных услуг.

Ветераны и военнослужащие имеют льготу 50 процентов на коммунальные услуги согласно Закону о ветеранах. Оказание социальной поддержки граждан в Российской Федерации включает предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг малоимущим семьям (ст. 159 ЖК). Субсидия оформляется в службе социальной защиты по заявлению гражданина. Юрист поможет оформить субсидию, окажет содействие в сборе необходимых сведений для принятия социальными органами положительного решения.

Помощь в оформлении льгот

Российская правовая система гарантирует льготы, но в действительности добиться социально незащищенным слоям населения их сложно. Не тратьте силы и нервы на хождение по инстанциям. Юрист, знающий закон и особенности его применения, подскажет, на какие льготы у вас есть право, решит вопросы по сбору и предоставлению документов, оформит льготы.

Не получилось самостоятельно оформить пенсию, пособие или возник другой вопрос по социальному обеспечению? Значит, пришло время обратиться к юристам сайта "33Юриста.ру".

Юристы сделают анализ ситуации, проконсультируют о последних имениях в законе, эффективно представят интересы клиента в государственных органах и суде.

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос