У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Порча имущества мастером

Защита прав потребителя 08 Февраля 2016 г. Смоленск

Здравствуйте. Вопрос по поводу порчи имущества мастером, который принадлежит фирме у которого это имущество и было куплено. Мы купили самые дорогие межкомнатные двери, но мастера повредили дверную коробку. Можно ли что то сделать, или теперь перепокупать дверь и оплачивать всё снова?

Ответы Юристов

1

Юлия Александровна Соколова

09 Февраля 2016

Добрый день.
1. Необходимо выяснить вам их повредили когда доставляли или когда устанавливали? Если вы говорите мастер повредил, то скорее всего вы имеете ввиду при установки. Буду писать об этом случае.
2. Во время установки дверей вы подписывали акт о принятии товара\работы по установке? Если нет, то это нарушение и вы можете высказать (написать) претензию на фирму.
3. Если вы акт подписали и не заметили, то через какое время увидели? Вечером в этот день? Спустя неделю? И когда им дали знать? Вы с ними выходили на связь, озвучили вашу проблему?

По сути вы можете отстаивать ваши права, если это действительно сделали они, то они обязаны понести всю ответственность. А именно либо вычесть и вернуть часть денег либо заново установить новую деверь, как договоритесь!

С уважением ЮС


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос