У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Возврат товара без кассового чека

Защита прав потребителя 19 Февраля 2016 г. Владимир

Купила книги в книжном магазине, мне сказали что они самые новые у этого автора, оказалось что все были уже ранее выпущены и прочитаны мамой (это подарок для неё) имеею ли я право на возврат их если потеряла чек

Ответы Юристов

2

Виталий Скромный

20 Февраля 2016

Согласно пункта 5 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
В подтверждение факта заключения договора и его условий вы вправе ссылаться, например, на свидетельские показания.
Этого будет достаточно для того, чтобы Вас, как минимум, выслушали.
В случае отказа в удовлетворении требования советую обратиться к специалисту.


Вадим Кудрявцев

20 Февраля 2016

Не докажите что вам обещали новые книги, ( впервые изданные)..... ну попробуйте претензию написать в магазин....

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
 
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ


14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос