У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Предоставление трудовой книги в центре занятости

Другое 15 Февраля 2017 г. Нижний Новгород

Здравствуйте Денис. У меня такая ситуация. Я сегодня пришла на перерегистрацию в качестве безработной, но не взяла трудовую книжку - забыла. Времени не оставалось снова приехать и предоставить трудовую книжку. Мне сказали снова вставать на регистрацию. Согласно п. 3 ст. 35ФЗ от 19.04.1991 № 1032-1 "нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;
(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)". У меня вопрос: согласно пункта могу ли я предоставить документы на следующий день за днем последней явки.И должна ли организация мне отказать? Спасибо.

Ответы Юристов

1

Александр Белов

18 Февраля 2017

Здравствуйте.
К сожалению, не имея на руках в день перерегистрации трудовой книжки, Вы нарушили условия перерегистрации в качестве безработного, поэтому выплата пособия Вам будет приостановлена. Представления указанного документа после указанной даты перерегистрации в данном случае не будет иметь юридического значения.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос