У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Кража товара из магазина,возможность сообщения в школу

Другое 01 Ноября 2016 Город не указан

Здравствуйте. Сегодня я пытался вынести товар из супермаркета стоимостью 180 рублей. На выходе это заметил консультант и мы с ним прошли в служебное помещение. После разговора я оплатил директору и консультанту троекратною сооимость товара, но директор записала мои данные и номер школы. После меня выпустили. Мне 16 лет. Могут ли они что-либо сделать после этого? И чем мне это может грозить в последствии? Может лучше здесь?

Ответы Юристов

3

Виталий Онищенко

02 Ноября 2016

Уже ничем не грозит, т.к. скорее всего никаких доказательств правонарушения нет. Ущерб на сумму 180 рублей - это максимум административная ответственность, ну а т.к. вы оплатили директору "ущерб", то вряд ли у него есть к вам какие-либо претензии.


Анастасия Сухих

20 Февраля 2017

Отделаетесь замечанием,так как ущерб является малозначительным.Возмещение ущерба также учитывается при назначении административного наказания.


Эдуард Идрисов

18 Апреля 2017

В данном случае нет состава кражи, а имеет место мелкое хищения.Действия службы.безопасности не правомерны у нх нет полномочий на взскание каких дибо сумм. Вы совершили адм. правонарушение, никаких серьезных последствий это не повлечет


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос