У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Ответчик не явился в суд

Другое 31 Июля 2016 г. Ангарск

17 июня был суд, я его выиграла. Ответчики не явились. Позже я созванивалась с секретарем моего судьи, узнать, что делать дальше. Она сказала, что если ответчкики не подадут апелляцию (а им дан 1 месяц + 2 недели на почтовые расходы), то я могу ехать в суд, писать заявление на выдачу приговора. Завтра все сроки кончаются, ничего мне в почтовый ящик не пришло.  Но вот вопрос: на сайте суда в информации по нашему делу есть вкладка «обжалование решений» — может ли это означать, что они подали апелляцию? Но ведь все сроки уже прошли.

Ответы Юристов

2

Евгений Кузюр

01 Августа 2016

Здравствуйте. Срок обжалования решения 1 месяц. Жалоба подается в суд первой инстанции, т.е. в суд, где Вы выиграли дело. Ответчики могли направить жалобу по почте с описью вложения в последний день обжалования (жалоба считается поданой, если имеется почтовая отметка о дате отправки письма). Позвоните в суд и поинтересуйтесь обжаловалось ли Ваше решение. На сайте информация может отображаться некорректно (не вовремя внесли сведения, внесли неверные сведения и т.д.). Если жалоба была подана, в суде апелляционной инстанции заранее перед процессом ознакомьтесь с материалами дела и проверьте сроки направления апелляционной жалобы. Копию жалобы Вам должен представить суд первой инстанции с предложением направить свои возражения. Удачи!


Виктория Аксакова

06 Августа 2016

Апелляционную жалобу возможно подать также по истечению сроков, приложив к жалобе хадатайство о востановлении срока, а также доказательства уважительной причины пропуска.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос