У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Машину продал а штрафы приходят что делать?

Другое 30 Июля 2016 г. Батайск

В 2013 году продал машину! но с нынешним владельцем не заключали договор купли-продажи! он у меня только взял копию паспорта! птс находится у него! по сей день на меня приходят штрафы, я их оплачиваю, так же как и налог на транспорт! что посоветуете? заявить об угоне? как вернуть деньги за штрафы?

Ответы Юристов

1

Евгений Кузюр

01 Августа 2016

Здравствуйте! Штрафы и налог Вы сможете вернуть с лица, которому Вы продали машину, только в судебном порядке, если докажете, что машина выбыла из вашего пользования. Это можно попробовать подтвердить свидетельскими показаниями, т.к. в Вашем случае документов нет. Если на те даты, на которые выписаны штрафы у Вас будут какие-нибудь доказательства, например, нахождение в больнице, командировка и т.п., то эти документы также можно приобщить, как доказательство того, что автомашиной Вы не пользовались. Это вариант через суд путем подачи иска.
Другой вариант. Не оплачивайте штрафы и налоги. Рано или поздно судебные приставы наложат арест на машину и нынешний владелец будет вынужден выйти с Вами на связь и оплатить долги. Настоятельно рекомендую оформить договор купли-продажи и снять машину с учета.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос