У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Не можем рекламировать мед услуги

Другое 31 Марта 2016 г. Тамбов

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас спа-салон, хотели дать рекламу новой спа-программы по коррекции фигуры на радио. столкнулись с тем, что не можем рекламировать мед.услуги (в программу входит массаж). Конкретно в тексте мы не планируем называть никаких процедур.
как нам правильно, без последствий, подать рекламу и можем ли?

Ответы Юристов

1

Правовая Компания

31 Марта 2016

Реклама медицинских услуг , в том числе реклама методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, не должна:
- содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования;
- содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования;
- создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования;
- содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья.

Реклама медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды.

Подробнее читайте в ст. 24 ФЗ "О рекламе".


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос