У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Документы на табачные изделия

Другое 18 Марта 2016 г. Севск

Добрый день! Собираемся открывать кальянную, какие документы нужны на табачные изделия? И где их брать?

Ответы Юристов

2

Сергей Смирнов

19 Марта 2016

Прежде узнайте в администрации населенного пункта о соответствии расположения объекта торговли требованиям предъявляемым к данному виду деятельности. Документы на табачные изделия необходимые для осуществления торговли: сертификаты соответствия и товарно-транспортные накладные.


Карим Пакачаков

21 Марта 2016

Если вы еще физ. лицо, то вам необходимо зарегестрироваться ИП, либо хозяйствующим субъектом (напр. ООО).
Для розничной продажи табачных изделий лицензия не требуется.
с 1 июня 2014 года введены дополнительные запреты и ограничения, касающиеся реализации табачных изделий. Это связано вступлением в силу отдельных положений Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
При осуществлении торговли табачными изделиями в соответствии с пунктом 12 Правил продажи отдельных видов товаров ваш продавец по первому требованию доводит до сведения покупателей информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путём маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:
сертификат или декларация о соответствии;
копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос