У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Нет данных в кадастровой карте

Другое 17 Февраля 2016 г. Таруса

Мною получено свидетельство о праве собственности на землю в феврале 2014 года, но на публичной кадастровой карте при просмотре графы "форма собственности" стоит сообщение "нет данных", хотя у соседей написано что форма собственности частная, почему?

Ответы Юристов

1

Виталий Гачегов

26 Февраля 2016

Татьяна, здравствуйте!

По Вашему вопросу поясняю следующее: вполне возможно, что при регистрации за Вами права собственности на земельный участок, орган Росреестра, осуществивший регистрацию за Вами указанного права, не передал соответствующие сведения в Кадастровую палату. Поэтому Вам необходимо обратиться в расположенный в Вашем городе Филиал ФГБУ " Федеральная Кадастровая палата Росреестра" либо в МФЦ, где заполнить заявление о внесении соответствующих сведений, к которому приложить копию указанного свидетельства. Так же, вполне возможно, что информация о Вашем праве на земельный участок в публичной кадастровой карте не отображается по иным, в том числе техническим, причинам.
В любом случае отсутствие сведений о праве на участок в публичной кадастровой карте не является критичным, поскольку подтверждением Вашего права на участок является полученное Вами свидетельство о государственной регистрации, а так же данные сведения отражены в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С уважением,
В. И. Гачегов.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос