У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Размер выплат за рождение третьего ребенка

Получение пособия 09 Марта 2016 г. Махачкала

Здравствуйте. Мне 25 лет.живу в Махачкале. В этом месяце у меня родится третий ребенок. Хотелось бы узнать что мы молодая семья получим на третьего ребенка...если мы имеем материнский капитал на второго ребенка?)))

Ответы Юристов

2

Антон Киреев

13 Марта 2016

Добрый день Кямран!
В России выплаты при рождении в семье третьего ребенка действительно предусматривают оформление сертификата на получение материнского капитала. Кстати, в 2016 году эта сумма составит порядка 475 000 р. Но ее получение при рождении третьего ребенка возможно только в том случае, если на второго ребенка сертификат не был оформлен. В данном случае следует учитывать, что материнский капитал может быть получен только один раз, независимо от того, какой по счету рождается ребенок.
С уважением, юрист-консультант Киреев Антон ([email protected])


Мария Татаринова

14 Марта 2016

В России выплаты при рождении в семье третьего ребенка действительно предусматривают оформление сертификата на получение материнского капитала. Кстати, в 2016 году эта сумма составит порядка 475 000 р. Но ее получение при рождении третьего ребенка возможно только в том случае, если на второго ребенка сертификат не был оформлен. В данном случае следует учитывать, что материнский капитал может быть получен только один раз, независимо от того, какой по счету рождается ребенок. Нужно учитывать, что данное пособие можно получить только на ребенка, родившегося до 31.12.2016. Хотя сам сертификат можно будет оформить и позже....
С уважением, юрист-консультант Татаринова Мария Владимировна ([email protected])


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос