У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

С нас требуют оплатить ремонт телефона

Защита прав потребителя 09 Ноября 2015 г. Набережные Челны

Здравствуйте. Мать одноклассника моего сына требует с нас оплатить ремонт телефона, который якобы разбил мой сын, пнув портфель мальчика, где и находился телефон. Оплачивать я отказалась, т.к не уверена, что телефон не был до этого разбит, она теперь грозит подать в суд на возмещение материального и морального ущерба.Что мне делать и каковы мои и ее шансы?

Ответы Юристов

3

Анастасия Юдина

13 Ноября 2015

Добрый день. Ну в этом вопросе главное доказательства. Даже если она и подаст в суд, то она должна их предъявить. Так что Вам необходимо узнать у неё на чём основаны её обвинения. Потому что суд не примет за причину слова основанные на её предположениях. Грубо говоря, пусть попробует доказать, что виноват Ваш сын.


Дмитрий Соколов

06 Декабря 2015

Все зависит от того, будет ли доказана виновность Вашего ребенка , если будет - суд может принять положительное решение, если нет - значит нет.


Юлия Кашпор

13 Декабря 2015

Здравствуйте! В вашем вопросе важна стоимость телефона и обстоятельства, при которых произошел данный конфликт. В первую очередь, необходимо знать, кто присутствовал и видел произошедшее. Потому как, просто слова ребенка и его мамы не являются доказательством. От этого и зависят ваши шансы. Удачного Вам разрешения вопроса!


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос