У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

...

Регистрация юридических лиц 10 Августа 2014 г. Краснодар

Здравствуйте . Живу в Краснодарском крае хочу на период следующего лета открыть точку с фруктами и овощами около проезжей части на обочине . Скажите с чего начать , куда обращаться , и нужно ли регестрировать ИП ?

Ответы Юристов

1

Юлия Волкова

13 Августа 2014

Иван, здравствуйте.

Для открытия торговой точки Вы обязаны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого Вам следует обратиться в ФНС по месту проживания.

Либо всю информацию Вы можете получить на сайте http://www.nalog.ru/rn23/ip/interest/reg_ip/petition/

(для удобства я сделала выборку по Краснодарскому краю).

Осуществление такой деятельности без образования ИП повлечет за собой штраф.



Но хотела бы обратить Ваше внимание на п.4 Указа президента РФ "О свободе торговли", который гласит - "....что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений.Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством."

Исходя из этого я бы вам рекомендовала обратиться в исполнительный орган для уточнения, сможете ли Вы торговать именно на трассе. Скорее всего Вам придется арендовать этот участок земли.




не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос