У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Дети

Расторжение брака 19 Апреля 2015 Город не указан

Добрый день. Подскажите пожалуйста основания для лишения матери родительских прав. Мы разошлись с молодым человеком, расписаны не были. И он теперь угрожает, что наймет адвоката, и отберет у меня будущего ребенка любой ценой.

Ответы Юристов

2

Анастасия Юдина

11 Ноября 2015

Добрый день. Вам этот человек даже не законный муж и никогда им не был, а лишение матери родительских прав - это совсем уж крайняя мера. Он действительно сможет это сделать только в том случае, если Вы сами будете плохо обращаться с ребёнком, то есть действовать по ст. 69 Семейного кодекса.


Анна Березина

02 Марта 2016

Здравсивуйте! Прежде всего успокойтесь! Никто у Вас ребенка не отберет! Из фразы "будущего ребенка", я могу судить, что ребенок еще даже не родился! То есть на момент рождения Вы-мать-одиночка. Ваш бывший молодой человек (а по сути обычный сожитель) этому ребенку юридически никто! И чтобы что то сделать ему в первую очередь нужно будет доказать факт отцовства и усыновить ребенка. И даже после этого, он должен будет доказать, что вы не справляетесь со смоими материнскими обязанностями и не можете обеспечивать ребенка. А это целый ряд сложностей, на которые он вряд ли пойдет. Так что все его угрозы-простой выплеск эмоций.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос