Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно

Получение зарплаты в день увольнения

Защита прав работников 09 Февраля 2017 г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Вопрос следующий.Работаю неофициально в крупном магазине строй материалов,на испытательном сроке.Работа не устраивает, об этом ещё не заявлял начальству. Если я уволюсь завтра смогу ли я получить деньги в день моего увольнения? Их мне должны выплатить 14 или 15 числа. Работаю там около месяца.

Ответы Юристов

3

Кирилл Туманов

13 Февраля 2017

Добрый день! Работая неофициально, рассчитывать на соблюдение работодателем норм трудового кодекса не приходится. В Вашей ситуации приходится надеяться на добросовестность работодателя.


Виктория Казилина

13 Февраля 2017

Добрый день!
Без заключения трудового договора ( или гражданско-правового), в Ваше случае нужно рассчитывать на Вашу с работодателем договоренность и на добросовестное ее выполнение. Официально права и обязанности у Вас с работодателем не возникали, соответственно как таковых трудовых правоотношений не возникло. В данном случае и он, и Вы можете нарушить свои обязательства, не неся за это, впоследствии, ответственности.
Лучше дождаться , когда Вам выплатят зарплату, и после этого уволится. Хотя по закону Вы должны уведомить в письменной форме работодателя не позднее чем за две недели до ухода.


Александр Кочетков

24 Февраля 2017

Смотрите,

1) Договора у Вас нет, здесь как пойдет. Если нормальный работодатель, все выплатит, но могут быть прецеденты ...
2) У Вас испытательный срок: в таком случае подаете заявление / уведомляете работодателя за 3 дня до увольнения, отрабатывать ничего не надо.
3) Если работодатель откажет в выплате, ничего не заплатит, смело идите в прокуратуру и инспекцию по труду. Желательно иметь свидетелей, которые скажут, что Вы работали здесь, иметь какие-то бумаги (корешок какой-то с Вашими данными, пропуск или подобное....) Если есть табель и указаны ФИО, будет хорошо, сделаете фото с табеля, журнала.... Будет свидетельством того, что работаете.
На будущее, не устраивайтесь без трудового договора....


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов