У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Получить регистрацию после покупки земельного участка

Статус беженца 07 Ноября 2016 Город не указан

Здравствуйте, Денис. Я гражданка Украины нахожусь в России со своей семьей у нас свидетельство о временном убежище. Можем ли мы приобрести земельный участок и сразу сделать прописку?

Ответы Юристов

1

Любовь Дашкова

08 Ноября 2016

Добрый день. В настоящее время юридическое понятие "прописка" отсутствует. Существует понятие регистрации либо по месту жительства.либо по месту пребывания. В любом случае регистрация возможна в жилом помещении.
Согласно ст. 2 ФЗ N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Регистрация на земельном участке законом не предусмотрена.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос