У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Онлайн консультации юриста по вопросам гражданства РФ

Желаете оформить гражданство или отказаться от него? Нуждаетесь в помощи в получении гражданства РФ? Интересует информация о статусе беженца или получения второго паспорта? Ответы на интересующие вас вопросы предоставит юридическая консультация от юристов сайта 33urista.ru.

Порядок вступления в гражданство и условия выхода из него регулируется Конституцией РФ (статья 2), законами «О гражданстве» (глава II и III) и «О правовом положении иностранных граждан в РФ», порядком рассмотрения, утвержденным Указом Президента.

Необходим статус беженца или юридическая помощь в получении гражданства РФ? Тогда консультация специалиста по этим вопросам будет не лишней. Вооружившись советами юриста, вы решите возникшие проблемы с негативными последствиями.

Правовая консультация юриста по вопросам гражданства от специалистов сайта 33urista.ru понадобится, если вы не владеете информацией.

Топ-5 вопросов к юристу по гражданству:

1. Помощь в получении гражданства РФ.

Стать гражданином РФ можно в упрощенном (основания, предусмотренные ст. 3 Закона «О гражданстве РФ») и в общем порядке.

Какие условия для общего порядка?

  1. Проживать на территории РФ 5 лет.
  2. Получить постоянное место регистрации (собственное или арендованное недвижимое имущество).
  3. Владеть русским языком.
  4. Иметь источник для существования (официальное трудоустройство, банковский депозит, собственный бизнес).

Бесплатная юридическая помощь в получении гражданства РФ разъяснит, как:

  1. Собрать официальные документы, медицинские сертификаты.
  2. Заполнить заявления на получение разрешения легального пребывания в РФ.
  3. Узнать сроки выдачи паспорта РФ и другие вопросы.

2. Помощь в оформлении двойного гражданства.

Ст. 62 Конституции РФ и ст. 6 Закона, установлено — человек становится гражданином двух и более государств, если между ними заключен договор.

В том случае, когда у вас российский паспорт , юридическая консультация разъяснит, как получить как стать гражданином другой страны.

3. Получение статуса беженца.

Статус беженца получает человек с гражданством другой страны. Причинами для оформления статуса выступает невозможность находиться в стране (война, преследование по политическим предубеждениям), гражданином которой он является.

Этот статус предоставляют органы ФМС на основании личного заявления лица сроком на три года. Юрист объяснит, когда удастся получить статус беженца, куда следует обращаться.

4. Отказ от гражданства.

Упрощенный процесс выхода из гражданства РФ возможен, когда физическое лицо проживает на территории иностранного государства. Эта процедура применяется, если один из родителей человека иностранный гражданин.

Узнать подробности можно, воспользовавшись консультацией по вопросам гражданства РФ на нашем сайте. Юрист расскажет, как оформить отказ от гражданства в упрощенном порядке, что для этого понадобится?

5. Лишение гражданства РФ.

Отмена решений по вопросам приобретения гражданства РФ осуществляется двумя субъектами:

1. Президентом РФ;

2. Федеральной миграционной службой РФ;

Незаконное лишение гражданства позволяет оспаривать его в судебном порядке. В такой ситуации без помощи юриста не обойтись. Специалист проконсультирует вас по всем вопросам, поможет с минимальными потерями выйти из неприятной ситуации.

В перечисленных случаях попытайтесь самостоятельно изучить нормативно-правовые акты. Собрать необходимые документы для оформления или выхода из гражданства.

Но, выбирая этот вариант, вы рискуете потерять время в поисках информации, пытаясь добиться справедливости в госорганах.

Юрист предоставит консультацию получения гражданства РФ, отказа от него. Подскажет, как найти выход в сложной ситуации.

Последние вопросы в данной категории

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос