У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Получить вычет по ипотеке

Ипотека 18 Августа 2016 г. Тобольск

Если я получила в 2011 году за ипотеку вычет 130 тыс. 1/2 доля с мужем. Я могу еще получить вычет в новой ипотеке

Ответы Юристов

2

Павел Богданов

20 Августа 2016

Согласно ст. 220 п.3 Налогового кодекса РФ налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил. Право на налоговый вычет так и осталось одноразовым: но, если после покупки первой квартиры, комнаты, вычет в 2 миллиона не использован полностью, то за этой налоговой льготой каждый налогоплательщик может обратиться при покупке второй, третьей квартиры, то есть пока не использует вычет в 2 млн. рублей полностью.


Татьяна Железнова

23 Августа 2016

Нет. Не можете. Правило о переносе остатка неиспользованной части имущественного вычета на следующую квартиру было введено в действие с января 2014 года Федеральным законом №212-ФЗ от 22 июля 2013 года. Как указано в этом законе эти правила распространяются на случаи приобретения квартиры после их вступления в силу. Для ситуаций с покупкой квартир до января 2014 года действуют старые правила об имущественном вычете, по которым, если Вы воспользовались правом на вычет, но использовали его не весь, то перенести его на другой объект недвижимости нельзя.

С уважением, юрист-консультант Татьяна.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос