У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Раздел имущества при разводе

Раздел квартиры при разводе 11 Августа 2016 г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, живем с супругой почти 20 лет, но в браке с 2007года. после смерти отца(2000г) у меня осталась 2-х комн. квартира, я ее приватизировал и стал единственным собственником. в 2011 году у нас родилась дочь, (есть совместный сын - 19 лет), а в 2012 г мы продали эту двушку, взяли в банке ипотеку на недостающюю сумму(650т.р ) на 8 лет.гасим все нормально. при покупке мы определили доли: моя- 2/3 у жены 1/3 и с обязательством выделение долей детям при погашении кредита.
Вопрос:
1) Является ли данная квартира нашим совместно нажитым имуществом, хотя основная часть при покупке была от продажи моей двушки.?
2) может ли жена через суд отсудить себе более чем 1/3 доли квартиры ссылаясь на несовершеннолетнего ребенка(т.к. он останется с ней)?
3) При выделении доли детям, есть ли какие-то "рамки" (т.е. к примеру от 1/40 до 1/2 доли)или мы должны выделить какую-то определенную часть?  Заранее благодарен за Ваш ответ!

Ответы Юристов

1

Константин Плясунов

27 Сентября 2016

Здравствуйте.
По ст.34 СК РФ является собственность совместным. Вам нужно доказать происхождение денег. Пишите мне на [email protected] . Какие есть у Вас доказательства? Какие действия Вы принимали? Ст.38,36 СКРФ.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос