У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Раздел имущества при разводе, юридическая консультация

При разводе редко удается мирно разделить ценности, нажитые в браке. Раздел имущества при разводе супругов – сложное и хлопотное дело. Консультация грамотного юриста поможет вам:

  1. Защитить свои права при выделении доли каждого супруга.
  2. Узнать, куда обращаться, если предстоит поделить деньги, недвижимость, технику.
  3. Определить, что не поделится при разводе.
  4. Решить, насколько оправдано обращение к суду за определением размера части вещей, приобретенных за период совместной жизни.

Знания законов и судебной практики позволят отстоять имущественные интересы при определении того, что и кому достанется после развода, поэтому так необходима профессиональная помощь в ситуации определения предметов приобретенных в браке.

5 причин обратиться к юристу по разделу имущества

1. Спорные вопросы при определении доли в совместной собственности

По Семейному кодексу разделить приобретенные семьей вещи можно тремя способами:

  • По брачному договору, который заключен в период брачных отношений.
  • По соглашению, которое оформляется при разводе.
  • По решению суда, если не удалось поделить ценности мирным путем.

Профессиональная консультация позволит выбрать вариант, который поможет провести раздел имущества при разводе супругов без ссор и обид.

2. Мирное урегулирование проблем деления ценностей семьи

По закону (СК РФ статья 38) супружеская пара самостоятельно решает вопрос, как производится раздел имущества нажитого в браке. В ситуации, когда члены семьи не желают обращаться к суду за определением части ценностей, которая достается каждому, профессионал поможет правильно оформить результат мирных переговоров о разделе того, что было приобретено за период совместной жизни.

3. Принципы раздела имущества, нажитого в браке

Статья 39 СК РФ устанавливает, что доли каждого члена семьи, если делятся ценности - признаются равными. Закон предусматривает исключения из принципа равенства имущественных прав супругов.

Юрист поможет защитить интересы каждого члена семьи, и объяснит супругам, кто получит большую часть совместно приобретенных вещей.

4. Какие предметы не участвуют в разделе имущества?

Семейный кодекс определяет, что не все предметы подлежат разделению между бывшими родственниками. Так вклады в банке, оформленные на детей, признаются принадлежащими детям и не делятся.

Профессиональный юрист по разделу имущества расскажет как отстоять права детей на подарки родителей при расторжении брака.

5. Раздел наследственного имущества и подаренных предметов

Закон (СК РФ статья 36) определяет, что вещи, полученные по наследству или подаренные каждому из супружеской пары - не признаются совместными ценностями семьи, не делятся при разводе. Наши специалисты помогут сохранить права на подарки и наследство при прекращении брачных отношений.

Преимущества правовой помощи

Раздел имущества при разводе супругов – сложный и хлопотный процесс, который требует знаний, сил и времени. Юридическая помощь от сайта 33urista.ru – удачный способ решить проблемы деления семейных ценностей в случае распада семьи.

Сотрудники помогут защитить права на часть совместно нажитого в случае развода и сохранить дружеские отношения с бывшим супругом после расторжения брака и раздела приобретенного за период существования семьи.

Последние вопросы в данной категории

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос