У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Соседи по коммуналке

Споры по жилищным делам 28 Сентября 2014 г. Набережные Челны

Здравствуйте! Живем в коммуналке 4 семьи. В одной комнате хозяйка не живёт, пустила жить своего сына с его сожительницей. Они оба там не зарегистрированы. Имеем ли мы право не пускать их в квартиру без хозяйки комнаты? Или вызывать полицию при их появлении в квартире. Они платят за одного человека, а живут вдвоём. В местах общего пользования не убираются. Как заставить платить за двоих?

Ответы Юристов

1

Артем Сергеев

21 Октября 2014

Имеете полное право, право пользования комнатой у них нигде не зафиксировано (должна быть или прописка, или договор найма и т.п), можете вызвать полицию и представителя домоуправления,чтобы зафиксировали факт проживания 2 человек , соответственно при выставлении счетов за ЖКУ будет учтено уже 2 человека.
ст.31 Семейного кодекса РФ Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос