Бесплатные консультации в
Горячая линия - ежедневно с 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок - круглосуточно
Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Стать единым собственником

Приватизация 22 Марта 2016 г. Миасс

Здравствуйте! В 1992 году я приватизировала свою 1-комнатную квартиру на себя и своего только что рождённого сына. Т.е. я собственник и он имеет 50% приватизации нашей квартиры. Сейчас сыну 25 лет, со мной он не проживает уже 7 лет, не общается, за квартиру ни разу не платил. Могу ли я забрать его 50% и стать единым собственником. Переоформить можно ли как то только на себя?

Ответы Юристов

1

Марина Петрова

22 Марта 2016

Здравствуйте! Заставить продать свою собственность невозможно.
Права человека гарантируются Конституцией Российской Федерации и охраняются законом.
Ст. 35 п. 3 Конституции гласит что "Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения."


Ответ через 5 минут!

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно бесплатно
- это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2
  • Конфидециально
    Ваши данные будут переданы по защищенному каналу
  • быстро
    Уже через 5 минут с Вами свяжется юрист-консультант
  • юристы онлайн
    132 юриста уже готовы ответить на все Ваши вопросы
  • большой опыт
    15-летний опыт работы наших юристов