У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Проникновение в чужое тс

Уголовное право 23 Февраля 2016 г. Воткинск

Залез в машину, дверь была открыта нараспашку. Время было часа 3 ночи. В салоне ничего практически не было. Все раскурочено. Испугался и вылез из нее. Могут ли мне приписать порчу и кражу имущества. Хотел обратится в структуры. Очень боюсь. Скажите пожалуйста что мне может быть если других не найдут. И что мне делать сейчас ? А заранее спасибо.

Ответы Юристов

2

Антон Киреев

29 Февраля 2016

Добрый день Евгений! Для должного решения вашего вопроса необходимо детально разобрать произошедшую с Вами ситуацию и оценить действия, произведенные сотрудниками ОВД.
Если вы были задержаны сотрудниками полиции, либо очевидцами рядом (внутри) с указанным автомобилем, то вам необходимо предпринять безотлагательные меры по обеспечению своей уголовно-правовой защиты, так как в это случае на Вас падают подозрения в причинении имущественного ущерба или краже. При этом также необходимо учитывать Ваш возраст, наличие собственника у автомобиля и многие прочие факторы.
Если Вы опасаетесь, что каким либо образом сотрудники полиции могут 'выйти на вас' и обвинить в совершении преступления, то необходимо разработать действенную стратегию 'юридической обороны' и обратиться в правоохранительные органы самостоятельно. Данный шаг отведет возможные необоснованные подозрения, при этом избавит Вас от опасений.
В любом из перечисленных случаев, разработка стретегии защиты требует участия опытного защитника и полного понимания произошедшей ситуации.


Арина Ким

11 Марта 2016

Здравствуйте, Евгений! Сотрудники полиции обязаны Вас проверить на причастность к совершению преступления, скорее всего это кража, возможно угон, необходимо знать более детальную информацию. Если в автомобиле остались Ваши опечатки пальцев, или есть очевидцы Вашего нахождения в этом автомобиле, то Вы будете однозначно входить в круг подозреваемых. Вам нужна юридическая помощь и срочно.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос