У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

уголовное право-наркотики

Уголовное право 09 Ноября 2015 Город не указан

суть работы-ответить клиенту в онлайн чате, проверить поступление оплаты от него (онлайн), написать информацию где забрать товар (курительные смеси, скорее всего синтетический наркотик). это попадает под статью о распространении?

Ответы Юристов

3

Анастасия Юдина

13 Ноября 2015

Добрый день. Да. Всё что касается распространения подпадает под статью. Это не считается прямым распространением, а содействием, то есть можно пойти как соучастник. Суд церемониться не будет.


Юлия Кашпор

13 Декабря 2015

Здравствуйте! Описанные вами деяния являются пособничеством в незаконном сбыте курительных смесей, которые оказывают психотропное и галлюциногенное воздействие, что опасно для здоровья и жизни человека. За это грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы


Антон Киреев

29 Февраля 2016

Добрый день Екатерина! Ст. 228 УК РФ предусматривает уголовную утветственность за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств. В настоящее время курительные смеси синтетического производства (спайс) относятся к наркотическим веществам. Описанные Вами действия являются предоставлением информации, то есть содержат в себе признаки соучастия, а именно пособничества. Ответственность за пособничество в совершении указанного преступления приравнивается к ответсвенности за его непосредственное исполнение.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос