У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

По месту прописки начислили задолженность

Споры по жилищным делам 12 Февраля 2016 г. Жуков

Добрый день! Сложилась такая ситуация, замужем за военным проживаю с ним на территории закрытого военного городка в Калужской области плачу кварплату по месту службы мужа. Прописана в г.Омске случайно от сестры узнала что на мне висит Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, на сайте судебных приставов Исполнительный лист от 18.09.2013 № 2-3958/2013
М/С С/У 92 ЦАО Г.ОМСКА, далее такая графа Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) 24.11.2014
ст. 46 ч. 1 п. 3. Подскажите что мне делать? Справки о том что я проживаю в Калужской области и плачу коммунальные услуги есть.

Ответы Юристов

2

Александр Климкович

15 Марта 2016

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. п.п.3 п. 1 гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Можно так же обратиться самостоятельно в службу ФССП по месту Вашего нахождения, и объяснить свое положение. Очень важно понять, откуда у Вас образовалась задолженность, т.к. по моей практике на судебные приказы о взыскании по оплате за ЖКУ при очень злостных неплательщиках и больших сумм, свыше 20-30 тыс.


Владимир Решетников

21 Июня 2016

Здравствуйте!
Статья 46 п. 1 п. п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» определяет, что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается изыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях).
Судебные приставы, предприняв все необходимые меры для исполнения предписания, в случае невозможности достижения цели инициируют завершение исполнительного производства.
Согласно Вашего письма исполнительное производство прекращено в 2014 году. В настоящее время Конституционный суд РФ пришел к выводу, что закрепленные законодательством положения, которые допускают бессрочное и неограниченное право взыскателя возбуждать исполнительное производство в отношении должника, не соответствуют основному закону государства, таким образом в настоящее время законодателем вносятся изменения в закон об исполнительно производство, согласно которого срок исполнения судебного решения не может превышать 3х лет. По истечении этого срока исполнительное производство возбудить будет уже не возможно


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос