У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Бесплатная юридическая консультация юриста онлайн

96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Соседи снизу жалуются на шум, что делать?

Споры по жилищным делам 02 Марта 2016 г. Салават

Здравствуйте! Мы молодая семья, у нас двое детей, первому 7 лет, второму 1,5 года. Соседи, живущие этажом ниже, под нами, уже замучили, постоянно приходят, в любое время суток, жалуются, что дети шумят, хотя особо бегать и прыгать мы не позволяем, но слышимость конечно высокая, слова соседей до словно можно понять. Мы им объясняем, что днем дети могут играть, после 21.00 у нас тихо, но они приходят угрожают, что подадут заявление в одел опеки и т.д., постоянно вызывают полицию, а эта соседка бывшая сотрудница милиции и ее дочь работает в полиции, видимо они почувствовали свое превосходство и всех строят, они выжили и предыдущих соседей. Младший ребенок уже плохо спит, постоянно плачет, боится их, можно ли нам как то на них повлиять, пока совсем не расшатали психику нам и детям? Спасибо большое!

Ответы Юристов

1

Vlasov Dmitry

09 Марта 2016

Здравствуйте.
В вашем случае можно подать заявление прокурору с просьбой провести оценку находящегося в эксплуатации помещения установленным требованиям. При этом описать ситуацию.
Если будет установлено, что уровень шума в помещении превышает допустимые нормы, то тогда необходимо будет признавать дом непригодным для проживания.
Если же будет установлено, что дом нормальный, тогда любые обращения в ваш адрес будут незаконные.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос