У вас есть вопрос?

Отправьте ваш вопрос или получите консультацию по телефону

consultant

Юридическая консультация онлайн

Не можете ждать?
Звоните бесплатно:
96% успешных дел Профессиональные юристы Абсолютно БЕСПЛАТНО

Бывшая жена не дает видеться с ребенком

Расторжение брака 12 Февраля 2016 г. Казань

Здравствуйте. Моя бывшая жена не даёт видится с ребёнком. На телефонные звонки и смс не отвечает. Что делать в такой ситуации? По суду я имею права видеть ребёнка по выходным. Раньше все было нормально, а теперь нет. Она беременна другим ребёнком, от другого мужчины. О воспитании нашего ребенка она не беспокоится. Ребенок не ходит в садик, хотя уже есть 3 года. О том чтобы я смог оплачивать садик сам она и слышать не хочет. Просто перестала отвечать. Алименты по суду она получать не хочет, написала от них отказ. А так от материальной помощи отказывается. Вообщем хочу, чтобы ребёнок был с отцом, а не с матерью. Как это можно сделать? Что нужно?

Ответы Юристов

1

Галина Викторовна Перфильева

24 Февраля 2016

Для начала я бы посоветовала Вам решить вопрос с получением Вашей женой алиментов на содержание ребенка. Можно отправлять данные алименты переводами по её месту жительства.
В отношение общения с ребёнком Вам необходимо получить исполнительный лист на решение суда, отнести данный исполнительный лист в ФССП РФ, после чего совместно с приставом-исполнителем Вы будете посещать ребёнка каждые выходные.


не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос